07.02.2023

Fix Price и Светофор: обзор ассортимента от 17.10.2022 года

пледы фото

Ассортимент и цена на товар в магазине Fix Price понравятся даже искушённым покупателям. Потому как в интернет-магазинах аналогичные контейнеры стоят на 1-5 рублей дороже, а с учётом доставки — вообще в несколько раз.

Фото ланч-бокса на 4 секции фото
Что интересного в Фикс Прайс на этот раз? Похоже, магазин решил удивить народ количеством ёмкостей для обедов и хранения еды — пищевых контейнеров разной формы, объёма, цвета стало на порядок больше.

Ассортимент ланч-боксов Фото
Ланч-бокс на 4 секции — менажница для рабочих обедов. Я оценила дешёвый товар на 8 из 10 баллов, удобный, есть защёлки, но не герметичный. Если налить что-то жидкое или с маринадом — всё вытечет. При покупке учитывайте этот факт.

наборы фото
Набор мерной посуды — стакан и несколько ложек разного объёма — мой победитель. Если вы занимаетесь выпечкой или готовите разные вкусные десерты, где нужен точный расчёт ингредиентов, такой набор выручит вас в трудную минуту.

У меня как-то села батарейка на весах, спасибо набору — с помощью ложек испекла и торт, и глазурь для него приготовила.

Набор мерной посуды в магазине Фикс Прайс Фото автора
Набор плотно закрывается, его можно мыть моющим для посуды, он не впитывает запахи и сделан из пищевого пластика. Цена набора всего 55 рублей.

Ёмкость для завтрака — герметичная, удобная посуда на одну порцию. Если вы хотите похудеть, такой мерный порционный стакан вам точно поможет. Насыпали туда гарнир или суп на 250 грамм — всё, ваша еда на один раз.

Ёмкость для завтрака Фото
Советую и коврики на полочки под посуду купить. Их легко мыть от загрязнений и пыли под проточной тёплой водой с моющим, сохнут быстро — встряхнули и можно стелить снова.

Цена на коврики под посуду. Фото.
Я взяла розовые, радуюсь, не передать. Хороший и при этом дешёвый товар, всего 77 рублей.

Коврики под посуду. Фото автора.
Обзор товаров из Светофора

веник фото

Веники по 86 рублей за штуку — вещь необходимая, конечно, но мне лично давно нравятся наборы из щётки и лопатки из ФиксПрайса. Этими, из натурального материала, не пользуюсь. Разлазятся, неудобные.

порошок фото

Сейчас пользуюсь этим порошком. Много комков было, когда распечатала, но они легко разбиваются. Порошок нормально отстирывает, но запах очень резкий, советую хранить в специальном контейнере с плотной крышкой.

товар из светофора фото

Двустороннее покрывало белое стёганое есть в продаже. Качество нормальное, один минус — белое. Мы не стали брать, у нас коты, белый цвет нам не подходит.

ценники фото

Одеяло «Лебяжий пух» советую к покупке, у меня такое второй год и горя не знаю. Отопление дали в этом году поздновато, так одеяло согревало ледяными ночами на совесть, я не замерзала.

товар фото

Покрывала есть и в цветочек, но, опять же, слишком светлые для наших запросов. Коты обожают спать на кроватях и как полы не мой, а умудряются подцепить где-то то пыль, то наполнитель на лапы — замучаешься стирать.

одеяло фото

Одеяло нормальной толщины, пушистое и мягкое — обнимает во сне, будто мамины ручки, такие нежные и заботливые. Деткам такое купить можно смело, посторонних запахов нет. Да и взрослым понравится.

цена фото

Подушка «Лебяжий пух» тоже хорошая, у меня такая 8 лет — стираю каждые полгода на деликатном режиме в машинке-автомат, горя не знаю. Мягкая, удобная и большая (как раз для меня).

цены на товар фото

Подушки есть и покрупнее размером — цены и параметры указаны на фотографиях. В продаже в магазине Светофор города Щёлково.

пледы фото

Пледы по 514 рублей тоже советую к покупке. У нас у всех есть — у каждого. Сын купил, я себе два отхватила, дочка с зятем себе один большой и сынуле маленький детский. Все довольны и ценой, и качеством. Пользуемся более года уже — стирку выносят хорошо, не линяют.

цена товара фото

подушка фото

Подушки на подголовник ненадёжные, зять купил — выдержала неделю, а потом порвались швы, дочка зашивала дважды, в итоге психанула и выбросила. Купили другую, брендовую, заказали на OZON.

светильник фото

Светильники для огородников есть. Уже в декабре начнутся посевные работы (эустомы сеять, другие мелкосеменные цветочные культуры). Пригодится.

стоимость фото

Ценник, правда, почти на пол прилепили. Не смогла нагнуться так низко, чтобы нормально фото сделать. Цену сфоткала и всё — дальше спина ушла в отказ.

таз фото

Небольшие тазы появились в продаже. Рифлёное дно, приятный цвет — можно под ванночки для ног использовать. У меня такое есть, сверху стоит аппарат для вибрирования воды. Ноги отдыхают.

цена таза фото

Написано, что таз можно использовать под заготовку продуктов — вообще красота. Жаль, что крышки нет, но можно квасить капусту в целлофановом мешке, а класть мешок в такой таз. Хотя, как по мне, лучше уж бак для этого купить, с крышкой. Приятных покупок, друзья!